Вздрагивания при засыпании

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, женщина 39 лет, болею эпилепсией с 14 лет после перенесенного простудного заболевания, принимаю депакин хроно 500, приступы бывают очень редко 1 раз в 3 года, в последнее время начали беспокоить вздрагивания при засыпании от которых просыпаюсь, непроизвольное движение конечностей рук ног, просыпаюсь нормально, скажите пожалуйста, связанны ли эти вздрагивания и подергивания с болезнью или это нормально, сплю хорошо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 16:48
Здравствуйте. Такие вздрагивания могут быть на фоне переутомления нервной системы. Профилактически можно пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, пропить 25 дней.