Частое зевание, упадок сил

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, частые ангины.
Здравствуйте, доктор, у меня такой вопрос. Мучает все время частое зевание, и все время тянет лечь. Упадок сил. Нет тонуса и энергии.
Я сходила к терапевту, дали направление на общие анализы-все нормально, потом пошла к эндокринологу- гормоны в порядке, пошла к кардиологу -ЭКГ, узи сердца -пролапс есть, сказал врач, что от этого не должно ощущаться дефицит энергии.
Пошла к неврологу -поставили диагноз -астения, невроз. Невролог отправил на КТ головного мозга и ЭЭГ. Тоже нормально.
Еще есть температура -37.
Пропила курс афобазол, вроде когда пьешь чуть лучше, а потом также. Потом уже пропила фенибут, все также, и выписали -эглонил. Пью его уже месяц, но все равно нет сил. И сонливость усилилась.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-10 17:51
Добрый вечер.

В плане выяснения причин вашего состояния, рекомендую сдать анализы на основные хронические инфекции: вирус эпштейна-барр, токсоплазмоз, вирус герпеса.
И обратиться к инфекционисту.