Сильное вздрагивание с ударом в голову при засыпании

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 26 лет! В последнее время меня стали беспокоить как бы удары в голову с отзвуком по всему телу и ощущение как при сильном испуге.
Это происходит во время засыпания при полном расслаблении. Неожиданный звук(при засыпании) тоже вызывает эту реакцию.
С сильным с вздрагиванием и ощущением вспышки в голове. Голова при этом не болит. Иногда это повторяется 5-6 раз! Иногда 1раз. Но всегда в момент засыпания! Причины? Подскажите?
Теги: удар в голове при засыпании, вздрагивание в голове при засыпании у взрослых причины, вздрагивание при засыпании в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-10 18:11
Здравствуйте. Нужно сделать ЭЭГ и пройти обследование узи сосудов головы и шеи, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Возможно это связано со спазмированием сосудов в шейном отделе позвоночника.