Выздоровление от гепатита с

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Стоматит, пелонефрит, тонзелит
Здравствуйте, меня завут Мария, я узнала что являюсь носитеое а/т к ВГС, так как ПЦР качественная отрицательно, а антитела положительные Igg, но в низких титрах чуть выше еденицы. Врач на учёт не поставили и лечение не назначила. До этого я у меня была лёгкая желтуха, слабость (все время в сон клануло), житкий стул неожиданный (выходил не ожиданно когда его не ждёшь), стоматит постоянно вскакивал. У меня есть вопросы прошу пожалуйста ответить на все.
-МОЖЕТ ЛИ АНАЛИЗ МАЗКА В ГИНЕКОЛОГИИ ПОКАЗАТЬ ГЕПАТИТ С? ПОСЛЕ ТОГО КАК МНЕ ПОСТАВИЛИ НАСИТЕЛЬСТВО А/Т НА СЛЕД. ДЕНЬ Я СДАВАЛА ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ МАЗОК НИКАКИХ ИНФЕКЦИЙ НЕ БЫЛО ОБНОРУЖЕННО, А ТОЛЬКО ПОВЫШЕННЫ ЛЕЙКАЦИТЫ, МОЖЕТ ЛИ ЭТО ОКАЗАТЬСЯ ГЕПАТИТ С? ОСТАЛЬНЫЕ ВИЧ И ГЕПАТИТ В ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
-МОГУ ЛИ Я ПОВТОРНО ЗАРАЗИТЬСЯ ВИРУСОМ ГЕПАТИТА С ОТ ПОЛОВОГО ПАРТНЁРА?
-АНТИТЕЛА К ВГС ОСТАБТЬСЯ НА ВСБ ЖИЗНЬ ИЛИ ОНИ ПОСТЕПЕННО ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ КРОВИ ЕСЛМ ЧЕЛОВЕК ПОЛНОСТЬЮ ВЫЗДОРОВИЛ?
-КАКИЕ СИМПТОМЫ ОТНОСЯТСЯ К ГЕПАТИТУ С?
Заранее спасибо за ответы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-28 20:08
Мария! Мазок из влагалища не выявляет вирус гепатита С. Лейкоциты в мазке повышены из-за другой причины, а не из-за наличия антител к ВГС. Вы уже переболели ВГС, повторно заражение не происходит ни каким путем. Антитела к вирусу гепатита циркулируют в крови всю жизнь, количество их может уменьшаться. Но совсем исчезнуть они не могут. Острый ВГС, это повышение температуры, слабость, боль в мышцах, суставах, изменение цвета кожи, темная моча. Хроническая форма ВГС может протекать без жалоб. Вирус при ХВГС выявляют случайно при обследовании. Стоматит гепатит не вызывает. Обследуйтесь на вирусы герпеса. На ВИЧ. Всего доброго.