Выявлен м-белок в гамма фракции

Спрашивает: Анна Мухина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек ХПН 2А, хр. Пиелонефрит, сахарный диабет инсулинонезависимый,
Здравствуйте, Здравствуйте, ж-47, поликистоз почек ХПН 2А, сахарный диабет 2 типа инсулинонезависимый, во время планового анализа (креатинин 182 мочевина 10) обнаружила высокое соэ- 45, после планового лечения: трентал, эуфиллин, озонотерапия - соэ 70, белок в моче. Антибиотики пропила соэ 35, через 2 нед. Контрольное- соэ 59, гематокрит 33,9 Нейтрофилы, абс.6,77, При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%, Гамма глобулины 15,2, ВЫЯВЛЕН М-БЕЛОК В ГАММА ФРАКЦИИ (ОКОЛО 6,3 Г/Л), СРБ 9,0 (кальций не сдавала) остальное в норме. (прорыдалась -взяла в себя в руки). Попасть к врачу сейчас во время пандемии сложно, очередь 3 мес. Сделала рентген черепа -норма. Подскажите, пожалуйста какие анализы еще сдать, что бы к врачу придти уже с готовыми анализами. Из симптомов. Боли в спине, копчик, суставах (колени), бывают судороги в ногах, слабость, впрочем это уже давно (пару лет) - привыкла. Молюсь, что бы не миелома, думала, что мне достаточно проблем с почками. Нефролог осторожно убеждает, что это ММ. Спасибо за ответ. Всем здоровья.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-25 05:15
Здравствуйте.
Необходимо исследовать миелограмму. Это позволит уточнить диагноз- множественная миелома или патология почек.
Всего хорошего.