Отклонения в ОАК: лимфоциты снижены, нейтрофилы повышены, соэ 13

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 1,5 года. Последние полгода постоянно что-то болит я помтоянно живу с страхе, чтт у меня какое-тт опасное заболевание. Особенно боюсь рака.
Некоторое время назад, где-то около 2х недель начались дискомфортные ощущения в области подмышек, паховой зоны (периодически потягивало), спины в области лопаток. Потом стала чувствовать некоторую разбитость, ломоту в суставах, некоторое снижение аппетита, сдала кровь: ОАК и некоторые показатели биохимии. Результат прилагаю. Вопрос, насколько критичны отклонения нейтрофилов и лимфоцитов? Соэ 13, а у меня обычно до 10, критично ли это? Надо отметить, что анализы сдавала на 2й день менструального цикла.

2 месяца назад удаляла родинку на спине у онколога без гистологии он убедил меня, что она не опасна. Теперь переживаю, вдруг моя слабость связана с последствиями от этого удаления и по анализам крови отклонения настораживают.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-06 21:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы в норме, имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
У Вас имеется состояние тревожности и фобические проявления.
Для лечения нужно обратиться на прием к психоневрологу.
Всего хорошего.