Выявили тахикардию на приёме у детского врача

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у ребёнка наблюдается выраженная тахикардия при нагрузках ЧСС до 200 уд/мин. В состоянии покоя ЧСС разнообразная, может быть от 90 до 120,150 уд/мин. Ставили Холтер, показания в течения дня тоже "скачут", ночью во время сна ЧСС снижается до 40-50 уд. /мин. Со слов ребёнка чувствует себя нормально, головокружений, отдышки, быстрой усталости не испытывает. С чем это связано?
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-05-25 15:16
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты холтеровского мониторирования. Было ли проведено узи сердца? Ребёнок спортсмен?