Выявили микродупликацию короткого плеча 19 хромосомы, генетик затруднилась с ответом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, у нас зпр и задержка физического развития 1 роды. Мать 32 г. отец 28 лет вес при рождении 2210 47 см 37 недель, впс дмжп и оап. Сейчас нам 1.7 сидит если посадить, ходит за ручки, активная
Категория: Генетик
Добавлен: 24 апреля 2019 года

14 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-24 08:14
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
Платная консультация
Наталья 2019-04-24 08:45
Сегодня были у генетика, она сказала через неделю позвонит пригласит и скажет. Что то говорила про англоязычный сайт на котором нужно искать, анализ забрала для расшифровки, если у вас предположе6ия какой это синдром, на русском я ничего не нашла. Спасибо за ответ
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-24 09:31
Нет, Наталья, никаких предположений без заключения быть не может.
Платная консультация
Наталья 2019-04-24 10:09
Спасибо большое вам за ответ.
Богданова Наталья 2019-05-06 09:09
Здравствуйте Наталья, что вы может нам сказать вот наши анализы?
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-06 09:29
Нужен аналогичный анализ обоих родителей.
Платная консультация
Богданова Наталья 2019-05-06 10:46
Если у одного из родителей выявят такую дупликацию то это не будет считаться патологией? А если не выявят? То это патология? Встречались ли вам такая дупликация? Генетик сказал что она редкая.
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-06 10:49
Да, важно знать есть ли такая же у родителей. Иначе результат не возможно интерпретировать.

Да, она редкая. Такая дупликация может быть лишь у нескольких людей на земле.
Платная консультация
Богданова Наталья 2019-05-06 11:22
Спасибо вам за ответы
Богданова Наталья 2020-03-01 05:25
Здравствуйте Наталья, я вам писала про нашу девочку вот нам 2.5 года очень маленькая вес 6500 рост 73 см (парпорциональная). нам доктор назначил омнитроп (гормон роста) по 1 ед.1раз в 3 дня. НО! анализ на гормон роста мы ниразу не сдавали т. к эндокринолог не видит в нем смысла. Ттг сдавали в ноябре 2.1. с в 9 месяцев был 4.7 пили гормон 9 месяцев сдаем раз в 4 мес. Ттг сейчас в норме. Вопрос : делают ли такие инекции детям как в нашем случае?, читала что делают при синдроме Тернера, Рассела, Парада-Вилли.
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-01 11:33
Генетики не занимаются лечением.
При генетических патологиях лечение всегда симптоматическое. Это значит, что каждый отдельный симптом должен рассматривать соответствующий специалист.
Гормональная терапия это компетенция детского эндокринолога.
Платная консультация
Богданова Наталья 2020-03-01 12:29
Мы были у генетика в Москве на что она категорично ответила что таким детям гормоны не помогут, объясняя тем что дети с дубликациями всегда маленькие! (СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ.!