Выяснить что болит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня начало болеть правое нижнее ребро, тяжесть и вздутие живота. Узи показало увеличение печени до 144 правая доля и 82 левая. Биохимия: АЛТ 9 ед, АСТ 19 ед, общ билируб. 8,9, непрям. Бил 8.1, прям. Билир. 0,8. Общий белок 78, холестерин 4,3. Что это такое может быть? Чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 18:18
Здравствуйте, Марина! Анализ крови в норме. Печень может увеличиваться на фоне избыточного веса, приёма лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других, на фоне хронических инфекций. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Стараться питаться по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.