Вывих плеча

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,24 января занимался как обычно боксом. Суставы были разработаны. Мышцы разогретые. И в конце тренировки в спаринге при ударе правой в дальнюю дистанцию (вылет) в плече хруснуло. Думал вывих. Так как по такой же причине был впервые получен в 2015г и 2017г. Но сделал упор на прокачку дельтовидных мышц. И вот опять. Но рука полностью не вылетела а как бы на половину. Не знаю как объяснить но это факт. Руку сразу вправили на тренировке. На утро поездка к травматологу. Рентген, и диагноз, растяжение сустава плеча. Врачи как то на мои слова внимания не обратили что мы сами вправили. Ну я с повязкой ходил до вчерашнего дня. Все вроде бы хорошо. Ничего не болит. Ну а ночью восне опять так же вылетела. Как и описывал как то на половину. Жена вправила. Подскажите что это. Какое лечение и профилактика. Заранее благодарю! Здоровья всем!
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-30 10:07
Здравствуйте! По описанию скорее всего у вас сформировался "привычный вывих" плеча. Для начала необходимо провести МРТ диагностику на предмет повреждения структур вращающей манжеты плеча. От этого и выбор терапии