Вывих коленной чашки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне позавчера положили гипс (вывих коленной чашечки, без перелома). Мне ее вправили. Сказали месяц ходить в гипсе. Но жить месяц в гипсе я не смогу, потому что во первых есть маленький ребенок, больной папа. Во вторых,2 дня лежу и все тело болит, не чувствую ничего из-за одного положения. Прочитала много, что можно ортез носить или пластиковый гипс или повязку пластиковую. Подскажите, чем точно можно спастись, на сроке 3 дней, чтобы чашка повторно не вылетела? Ни спать не могу в этоп гипсе, ни в туалет сходить и даже лежать не могу в нем. Спасите!
Добавлен: 1 мая 2020 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-01 21:39
Можно поменять на ортез
Александра 2020-05-01 21:51
А какой именно ортез нужен, сможете подсказать? И еще один вопрос. С ортезом легче же, чем с гипсом? С ним можно ходить, хотя бы чуть-чуть или нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-01 21:55
Я же указал ссылку, по которой указан ортез подобного типа. Ходить не запрещено
Александра 2020-05-01 21:57
Спасибо Вам огромное. Сначала не увидела ссылку. А в этом ортезе чашечка никак не вылетит?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-02 08:09
Нет. Его задача (как и множества остальных) - удержать "чашечку" на своем месте
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-01 21:42
https://sport.bazo.pro/nakolennik-fiksator-kolennogo-sustav a-s-otkrytoi-kolen-chashechkoi-1sht-mute -9024-neopren-neilon-tsveta-v-assortimen te/?gclid=Cj0KCQjwka_1BRCPARIsAMlUmEqZR6 kONb5oIws9NC4vmvprihG-YmrYI1N3NfqCg5DHfZ 2pT_Zh278aAp3wEALw_wcB