Высыпания, расползающиеся на коже

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. У моего мужа появились высыпания на запястии левой руки(фото1), которые мы списали на аллергическую реакцию со средствами при прчинке авто. Но эти пузырьки не ушли, в течении месяца в командировке перешли на другую руку и появилась сыпь на теле.
1) Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и как лечить?
2) У нас маленький ребенок 5 месяцев, может ли он заразиться? Как это передается?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

2 ответа

Соня 2019-12-19 04:58
Это высыпания сухие, после душа становятся больше и краснеют.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-19 05:59
Доброе утро.

По внешним данным это линейный лихен.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Беречь руки.

Работать в х. б. перчатках

На морозе быть в перчатках

Наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день 10 дней.

Днем спрей Неотанин 3 раза в день наружно 10 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

С уважением.