Высыпания на всем теле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит
Здравствуйте! Живу в городе, где нет аллерголога, поэтому обращаюсь к вам. Около 1,5 лет назад начала беспокоить сыпь на теле. Супрастином или подобным она не убирается. Только время и применение фильтрума. Год назад пробы не показали аллергии. Врач сказала, что это от моего желудка реакция, так как у меня гастрит, гэрб. Сама замечаю, что после сладкого или мучного появляются пятна, но не всегда обострение, бывает и без следа все проходит. И обязательно высыпает на антибиотики. Делала укол дипроспан, надолго помогло или совпадение. Что вы посоветуете мне? Можно ли сделать укол сейчас, чтоб успокоить кожу? К аллергологу поеду только на след неделе. Фото прилагаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-10 11:53
Сделайте тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, никсар, фосфалюгель, панзинорм и крем акридерм для внешней терапии. Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Виктория 2019-01-10 12:03
А диспроспан не подойдёт в моем случае? Проблематично найти кто будет колоть
Можно и дипроспан