Высыпания на обеих ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Бабушка инвалид 1 группы, не ходит, может сесть в инвалидное кресло только с помощью. При самостоятельной попытке сесть содрала кожу на колене, в дальнейшем возможно и чесала, в результате на обоих ногах появились высыпания. Что это и как лечить. Местные врачи на дом не ездиют. В предыдущем вопросе не правильно указалась почта. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-13 19:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-13 21:27
Анастасия 2019-11-13 21:29
Анастасия 2019-11-13 21:33
Обрабатываем хлоргексидином, на фото отблеск. В целом кожа сухая, шелушится.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-14 14:38
По фото только наружными средствами вряд ли получится добиться положительного эффекта. Здесь возможны разные варианты диагнозов: васкулит, экзема и так далее. Рекомендую попробовать применить мазь Траумель. Если не поможет, вызывайте на дом доктора.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-14 15:22
Спасибо Вам!