Красные высыпания на нёбе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Доброе утро! Сегодня случайно обнаружила на небе красные пятна, болезненных ощущений они не вызывают, но я переживаю не опасны ли они? Может это симптом какого-то заболевания. Заранее благодарю вас за консультацию!
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это сосудистая реакция на инфекцию в полости рта. Пополоскайте полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, если будут бледнеть и исчезать, то повода для беспокойства нет. Если же высыпаний будет больше, будут сливаться, следует проконсультироваться с ревматологом.
Ксения 2017-04-30 07:37
Ирина Юрьевна, спасибо большое за помощь! С наступающими вас праздниками!