Высыпания на коже на фоне температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дочь 17 лет. 4 дня держалась температура 37,5, один раз 38.3 была. Никаких симптомов не было - ни кашля, ни насморка, ничего. На 5й день на руке и ноге высыпала сыпь, которая через пару часов побледнела. На 6й день тоже самое. Сегодня 7й день, новых высыпаний практически нет. Принимала трекрезолид и все. Фото прилагаю. На 3 й день сдали анализ крови, он был не важный (прилагаю). На 6й день сдали кровь опять плохие результаты. (Прилагаю). Тромбоциты понижены. В детстве болела тромбоцитопенийной пурпурой в острой форме. Больше рецидивов не было. На 6й день сходили к гематологу, она сказала, что это вирус. Вопрос: что это может быть? Как лечить? Т. к. педиатр ничего не назначает. Какие анализы еще надо сдать? К какому специалисту обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-14 09:23
Здравствуйте!
Может быть вирус, сдайте АЛТ, коагулограмму, ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа, УЗИ органов брюшной полости.
Пока пить больше воды, можно глюконат кальция. Посетить инфекциониста