Высыпание в виде болячки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дравствуйте, два дня назад появилась такое вот высыпание. Начиналось все как будто поцарапала или содрала кожу. Но это место не трогала вообще. На ощупь как будто свежая корочка на ране. Точно такое же высыпание было неделю назад на веке сбоку, но маленькое. Я решила что укус расчесала, болячка превратилась в толстую корочку и обвалилась. Но спустя пару дней появились у ушка. Уже больше диаметром Подскажите пожалуйста что это и как вылечить. ?
Зуда нет, есть небольшая болезненность (выраженного жжения нет)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 15:34
Здравствуйте Наталья

По фото образование похоже на травму кожи (ссадину или ожог)

Для лечения можно порекомендовать крем Банеоцин 3 раза в день на 7 дней.
Наталья 2020-07-10 18:53
Ссадин и ожогов точно не было!
Было такое же неделю назад на веке, через 5 дней образовалась корочка и отпала. Теперь высыпало на правой же стороне но у ушка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 23:12
Но высыпания на фото похожи на травму кожи.

Предложите свой вариант диагноза.
Можем его обсудить.