Очаг воспаления

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблемы с кожей на спине, не знаю, что это такое, с чем связано, может быть печень, может быть желудок, внешний вид беспокоит. Какое заболевание может быть проявлено таким образом? Какие анализы сдать чтобы выявить, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 15:24
На фото видно только йодовую сетку.

Добавьте фото, что бы вся спина была в кадре и без йода.

Так же необходимо знать как давно появилось?

Обращались ли к врачу? Диагноз?

Какие есть ощущения (зуд, жжение, болезненность)?

Какое лечение проводилось?
Сергей 2019-08-06 16:16
Появилось давно, точно сказать не могу когда. Зуда, жжения нет, боли тоже. К врачам по этому поводу не обращался. И соответственно диагноза никакого не установлено. И самолечением не занимался .
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 16:26
На фото только умеренные угревые высыпания.

Есть ли высыпания на лице, груди?
Сергей 2019-08-06 16:35
На лице редко, на груди были высыпания, но на текущий момент нет. Только плечи и спина, и там, где на спине есть поражения, образовывается шелушение, такой вид, будь то вокруг того же прыщика кожа сохнет, особенно после душа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 23:01
Это обычные юношеские угри.
Сергей 2019-08-06 23:46
Сомневаюсь в вашей компетенции как врача, вы что не видите, что там очаговые воспаления и шелушения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-07 08:03
На Ваших фото не видно.

Сомневаетесь - идите покажитесь очно.

На очном приеме видно лучше, чем на фото.