Сыпь на лице! Помогите

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня сегодня появилась сыпь красного цвета на лице, ничего нового из продуктов не ела, средства личной гигиены не меняла. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И чем можно вылечить? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 21:56
Здравствуйте.

Необходимо фото лица полностью.
Ксения 2020-06-08 07:58
Если фото делать на расстоянии дальше, их просто не видно.
Ксения 2020-06-08 09:30
Попыталась как можно лучше сделать фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 10:25
Ксения, фото хорошее, четкое.

Но Вы пытаетесь сфотографировать элементы сыпи, а мне важно еще видеть расположение высыпаний на лице.

Для этого необходимо фото лица полностью.
Ксения 2020-06-08 10:27
Если делать фото лица полностью, там не видно высыпания. Они начинаются от виска и идут по скулам.
Ксения 2020-06-08 10:48
*от веска. Высыпания чешутся и зудят
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 14:34
Ну нет так нет.

Возможны 3 варианта: Аллергический дерматит, Розацеа, Поздние угри.

Для постановки точного диагноза обратитесь на очный осмотр к дерматологу.
Ксения 2020-06-10 14:42
Подскажите, пожалуйста, а при розацеи что можно использовать? Как с ней бороться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-10 23:32
А Вы уже подтвердили диагноз розацеа на очном приеме у дерматолога?