Зудящая сыпь на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Появился зуд и сыпь на лице
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте,
На лице появилась сыпь, сильно зудящая.
Все началось с шелушения лба, далее на нем появилась мелкая сыпь, потом сыпь распространилась по всему лицу.
Акридерм ситуацию не улучшает, так же как и антигистаминные препараты (зиртек)
Прохожу лечение от ДЖВП (урсофальк, хофитол, эубикорд, пензостал) назначено врачом гастроэнтерологом.
Лечению прохожу каждый год, ситуация с высыпаниями впервые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:07
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Как долго используете Акридерм?

Обращались ли к дерматологу?

Сделайте фото лица полностью
Елена 2021-12-09 21:05
Высыпания появились 3 недели назад, сначала около недели был зуд и шелушение на лбу, далее неделя затишья, и неделю назад высыпания поразили сначала щеки потом все лицо.
Акридерм 5 дней (3 недели назад), перерыв 1 неделя сегодня мажу второй день.
Да, это лечение мне назначил дерматолог (акридерм +зиртек)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 21:48
Сделайте фото лица полностью
Елена 2021-12-09 22:47
??? 2021-12-10 20:10
?