Зудящая сыпь на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, сначала была сыпь на бёдрах с двух сторон, мазала акридермом прошло буквально за два дня. Теперь появилась зудящая сыпь в основном на ногах, акридерм не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 09:44
Здравствуйте Елена.

У Вас на фото видны только папулы (узелки).

Для диагностики необходимо видеть всю картину полностью.

Добавьте фото, что бы в кадре бедра были видны полностью в прямой проекции.

На каких еще участках тела есть высыпания?

Когда больше зуд, днем или ночью?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?
Елена 2020-04-16 10:07
Зуд в основном утром и вечером. Сегодня уже на пояснице появилась сыпь. Из семьи ни у кого нет, только у меня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 10:13
Высыпания на этом фото похожи на проявления аллергического дерматита.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Исключить контакт с шерстяной и синтетической одеждой. Носить х/б одежду.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.