Полностью лицо в сыпи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Подскажите пожалуйста на первый взгляд, что это может быть за высыпания на всем лице. Лицо все прямо красного цвета. Никогда не было проблем с кожей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 07:31
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Необходимо фото лица полностью в фас и профиль с обеих сторон.
Ирина 2021-06-06 14:13
Появились ориентировочно месяца 3 назад. Болела коронавирусом раньше. Заметили ещё на ухе
Ирина 2021-06-06 14:13
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 16:58
Похоже на Розацеа.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 16 недель.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Ирина 2021-06-06 17:29
Подскажите пожалуйста, а откуда это могло появиться в таком возрасте и можно ли использовать пудру и тональный крем?
И может, если есть возможность подсказать аналоги этого крема, потому что я из Беларуси и такого крема у нас нет, к сожалению.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 18:18
Пудру и тональный крем использовать можно.

Вместо Солантры можно использовать Розамет 2 раза в день на 12 недель, но он менее эффективен.
Ирина 2021-06-06 19:31
Огромное спасибо за быструю и качественную помочь