Покраснения на лице с небольшой сыпью

Спрашивает: Мага
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, пару лет назад у меня на щеках появились небольшие(точечные) покраснения, которые со временем начали распространяться по всей поверхности щёк с заходом к височной области и сопровождаться небольшим высыпание и чувствительностью. Я уже и Желудок проверяла, и сдавала соскоб на пылевого клеща, все нормально. Одно время отказывалась от привычных продуктов, дабы исключить аллергию и декоративной косметике, но ничего не изменилось. Бывает по утрам покраснения уменьшаются, а может быть и наоборот.
Буду благодарна, если подскажите в каком направление хотя бы двигаться. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-08 13:31
Здравствуйте!
Может быть розацеа.
Вы уже использовали какое либо лечение, что именно и как долго?
Мага 2018-04-08 16:37
Добрый день, да, я уже пробовала лечение. Мне выписывали крем розамет и эритромициновую мазь(курс был около 2 месяцев) так же использовала гель метрогил, но ни к каким признакам улучшения это не привело. К тому же перешла на умывалки от LaRoshe
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 11:49
По фото высыпания похожи на розацеа.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.