Сыпь на лице в течение 4 месяцев

Спрашивает: Жанна Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Поллиноз на полынь и лебеду
Здравствуйте! В ноябре у сына (12,5 лет) появилась сыпь на лице (крылья носа, подборобок), были у аллерголога, кал на яйцеглист и кровь на антитела к глистам отрицательны, развернутый анализ крови в норме, помогал крем "Элидел", спустя месяц перестал помогать, сыпь усилилась, посоветовали "Тридерм", почти исчезли высыпания. В феврале во время насморка опять появилась сыпь, которая перешла на слизистую носа, были у дерматолога, соскоб на грибы отрицательный, назначили Целестодерм с гарамицином, стало хуже. Фото постараюсь отправить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-25 12:50
Доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней
Дерива С на высыпания 2 раза в день 14 дней
Увлажнение крема с витамином А
Жанна Владимировна 2016-02-25 12:56
Из-за 2-х стор. Гайморита, сын получает в/м Цефтриаксон по 1.0 * 2 раза в сутки, может тогда доксициклин не надо?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-25 21:19
Тогда не нужно. Вам необходимо сдать соскоб с этих высыпаний и определить вид бактерии. И антибиотикограмму