Высыпание на ягодицах

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут ОЛЕГ. рошу Вашей помощи. Помогите пожалуйста. У меня вот такая неприятность. Уже больше года мучаюсь. То пропадает, то появляеться. Иногда, когда очень зудит и болит, мажу йодом. Что это такое т как вылечить. Большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 16:18
Здравствуйте Олег.

У Вас высыпания вокруг ануса?

Обращались ли к врачу?

Какое лечение, кроме йода, проводилось?
FIRE777 2019-08-01 17:50
Высыпание вдоль ягодиц. Мазал триакутаном, как бы на времья проходит а потом опьять пояявляеться.
FIRE777 2019-08-01 17:53
Это дане не высыпание, а вроде как маленькие жировички. В основном появляються от длительной ходьбы, начал потеть сильно, чувствую дискомфорт в районе ануса и ягодиц
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 18:17
По фото можно предположить несколько вариантов: Амилоидоз кожи, Красный плоский лишай, Ограниченный нейродермит.

Необходимо очно посетить врача и установить точный диагноз.

Временно, для снятия зуда, можно использовать гормональные мази (Триакутан подойдет).
FIRE777 2019-08-01 18:25
Пересмотрел фото в интернете и могу с увереностью скаать что мое заболевание ближе всего похожее на Амилоидоз кожи. Посоветуйте пожалуйста, чем лутчше лечить? Спасибо.
FIRE777 2019-08-01 19:06
Скажите пожалуйста, чем лечить кандидоз?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 19:14
Диагноз амилоидоза должен быть подтвержден биопсией кожи.

Необходимо обследование для исключения сопутствующей патологии внутренних органов.

Для лечения кандидоза внутрь применяют противогрибковые препараты (Флуконазол, Итраконазол), наружно мази с Клотримазолом.