Высыпание на коже в районе живота

Спрашивает: Евгения Сухорукова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Мое имя Евгения. Неделю назад у меня на животе и под грудью началось высыпание, напоминающее укусы комара, а под грудью думала потница, так как активно занимаюсь спортом, а у нас 2я неделя +25 и выше градусов. Но спустя даже три дня ничего не прошло, а их количество стало увеличиваться. И размер тоже. Самый большой 1 сантиметр длинной и 0.7 см шириной. Немного зудят. Сегодня заметила что они пошли на ноги и на шею и это пугает. Гигиену соблюдаю, пробую акридерм и триамцинолон (на разные половины левая и правая) не помогает. Пью тавегил 2й день. Я нахожусь в США, и сейчас нет возможности выехать в Россию нет рейсов, а тут нет денег идти к доктору или оформить страховку, и что самое важное не все лекарства в доступе в аптеке без рецепта врача. Поэтому может быть вы посоветуете что можно сделать, а я посмотрю что тут можно купить из этого (мази, таблетки) думала клопы, но у мужа все чисто.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 01:19
Здравствуйте, Евгения!

Началось с одного самого большого пятна?

Скорее всего - - - розовый лишай Жибера.

Pityriasis rosea.

Не опасно! Не заразно!

Пройдёт самостоятельно за 4-12 нед

Главное не раздражать не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!

Акридерм 2 раза в день и Антигистаминные внутрь можно до 10 дней.