Высокое соэ после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
В августе 2020 было кесарево сечение. За неделю до родов соэ 74. После родов 30. На протяжении 10 месяцев соэ колеблется 25-28 и не снижается. Прикрепляю 2 последних анализа 7.02 и 5.07.
Ничего особо не беспокоит, изредка боли в ноге после укачивания ребенка. После грудного вскармливания набрался лишний вес 8-9 кг. Худею на рациональном питании.
Из заболеваний: хронический тонзиллит, субклинический гипотериоз (эутирокс 50), носитель гена умеренной тромбофилии.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2021 года

4 ответа

Татьяна 2021-07-05 10:53
Извините, забыла написать вопросы. Может ли быть связан такой соэ с онкологией? Терапевт назначила УЗИ, дополнительные анализы на гормоны, фермеры, с реактивный белок и ферритин. Как исключить серьезные болезни?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-05 17:22
Здравствуйте.
Нет, онкология маловероятна. Для ее полного исключения обратитесь на прием к онкологу для осмотра и прохождения полного онкопоиска.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-06 00:39
Спасибо большое за быстры ответ! Вы меня немного успокоили. А может быть такой соэ при хроническом тонзиллите? Терапевт сказал, что миндалины рыхлые и чуть увеличины лимфоузлы подчелюстные. Ещё есть 2 сломанных зуба, сейчас решается вопрос со стоматологом как лечить. Хотелось бы сосредоточится на этом. То есть по поводу онко можно не волноваться? А то меня очень волнует что нет никакой динамики к снижению соэ