Высокий соэ 98 при хороших анализах

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, аутоимунный териоидит, аллергия, желчекаменная болезнь (1 крупный камень, не беспокоит), дисбаланс гормонов.
Здравствуйте, сдавала анализ крови на медкомисии по работе. Все анализы в норме, кроме СОЭ -98 (при гемоглобине 128, не повышенных лейкоцитах, эритроцитах). В анамнезе аутоимунный териоидит, гипотериоз, круглогодичная сильная аллергия, дисбаланс гормонов (месяц принимаю контрацептив Джесс для нормализации цикла), нейромиалгия. Серьезный стресс на работе. Соэ всегда повышенный, но был в от 25 до 30. Флюорография чистая, чувствую себя хорошо. Участковый терапевт назначил пересдачу крови через 2 месяца и сдать ряд онкомаркеров за свой счет, потому что он не выдает на эти анализы направление. Сдать анализы, таким образом, нет возможности. Очень нервничаю, что это рак. Заранее спасибо за ответ!
Теги: очень высокое соэ
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-28 06:57
Здравствуйте.
Не вижу вопросов. Вопросы о платных или бесплатных обследованиях нужно решать на уровне заведующего поликлиникой.
Всего доброго.
Платная консультация
Нелли 2018-10-28 10:23
Вопрос прост - с учетом моего анамнеза может ли уровень соэ быть ложно высоким в связи с хроническими заболеваниями? Или это скорее всего опухоль?
Вы хотите погадать? На эти вопросы можно ответить только после обследований. Для начала нужно просто еще раз сдать общий анализ крови. Не спешите делать далеко идущие заключения.
До свидания.