Отчего может быть такое высокое соэ

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Гланды удалены. Щитовидка 2 степ. Больше никаких обслед. Не проходила.
Здравствуйте. 29 апреля, ночью у меня поднялась темп.38, была тошнота и боли в области поджелуд. Железы. Через два дня стало получше, но держалась тем.37.2-37.5. Пила жаропижающ. И антиб.12 мая вновь 39тем.,ничего не болело, кроме желудка из-за антиот. Когда темп. Спала до 37,5 очень сильно заболело горло. Пошла на приём, лимфоузлы на шее увеличены, темп. Держится периодически до сих пор. Горло болит меньше. Слабость, как после ангины. Сдала анализ крови СОЭ 70, это очень пугает, не онкология ли это? Сейчас пью ибуклин по 0,5 таб. И флемоксин, днём чувств. Себя норм.,а к вечеру слабость.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-25 11:37
Здравствуйте.
Ускорение СОЭ чаще носит воспалительный характер. Обратитесь на осмотр к ЛОР, обследуйте ЖКТ у своего терапевта. Анализ крови нужно контролировать в динамике. Обследования определят тактику необходимого лечения.
Всего доброго.