Костно-суставная боль, головная боль, тошнота, слабость

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 19 числа я присылала уже результаты анализов крови. Ответили, что вряд ли есть какая-то патология. Я их сдавала из-за болей в ребрах. В общем, потом моя боль прошла, но ненадолго. Теперь началась костно-суставная боль по всему телу, головная боль, слабость, тошнота. Это продолжается уже третий день. Ещё на ноге появился синяк без причины. Я прочитала в интернете, что все это может быть первыми признаками лейкоза, при этом анализы могут быть и в норме.
P. S. Месяц сижу на достаточно строгой диете, так же до начала головных болей дней 5 без перерыва занималась спортом. Неделю очень плохо спала - у меня началась фобия газа и я не могла уснуть до 3-4 часов ночи, один раз не спала всю ночь. Сейчас вторые сутки нормализовала сон. Обезболивающие от болей не помогают. На днях буду пересдавать анализ крови, но меня прямо в дрожь бросает. Неужели и правда так может начинаться лейкоз? Очень жду вашего ответа, спасибо.
Теги: тошнота и анализ крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-05 10:53
Здравствуйте.
Смею Вас уверить, что данных за гематологическую патологию у Вас нет и близко. Рекомендуется пересдать анализ через месяц, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Кроме того, показана консультация ревматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2017-07-05 10:58
То есть это неправда, что лейкоз может начинаться без отклонений в анализах? Хорошо, спасибо за совет про ревматолога. Вчера просматривала свою карту и нашла что в 2014 году делала исследование сосудов головы и шеи, тогда был нарушен кровоток, но родители не стали тратиться на лечение, назначенное неврологом. Тогда головные боли меня вообще не беспокоили. Но могут ли эти боли ещё и быть связанными с сосудами? Стоит ли проверять ещё и сосуды?
Есть понятие предлейкоза, но оно никак не проявляется клинически. Но это не Ваш случай. А насчет сосудов Вы решите после консультации ревматолога.
Удачи.
Платная консультация
Валерия 2017-07-08 13:14
Здравствуйте, я пересдала анализ, что это может быть?
Я просил ручной подсчет врачом-лаборантом. Не сделали. Ревматолога- не сделали. Повторяю свои рекомендации и контроль анализа крови через месяц.
Платная консультация
Валерия 2017-07-08 14:32
Да, я помню. Но я сейчас вдругорядь городе, мне сказали что анализ могут сделать только так(в платной) и в случае патологии ручной подсчёт лейкоцитарной формулы. Весь анализ не будут считать вручную. До ревматолога ещё не добралась, меня напугало такое повышение лимфоцитов и снижение нейтрлфилов - я сейчас не болею и признаков никаких нет
Насчет анализа нужно договориться не в платной, а в поликлинической лаборатории. Платные вообще вручную не считают.
А насчет Вашего анализа- чем чаще Вы будете сдавать кровь на анализаторе, тем чаще будете удивляться. У нас в больнице ВСЕ общие анализы после анализатора считаются вручную- сплошное удивление.