Периодическая лихорадка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, у мамы диагноз тиреотоксикоз с токсическим одноузловым зобом, принимает тирозол 5 мг, гормоны сейчас в норме.
Три раза с интервалом в месяц были приступы лихорадки, температура поднималась до 38.6 на один день, на следующий день температура 36.6. Сдавала анализы, в оак высокая соэ (доходила 48), но такая соэ держится уже на протяжении 2-х лет, с момента проявления симптоматики основного заболевания. По поводу высокой соэ и пониженного гемоглобина 1.5 года назад проходила полное обследование в стационаре, где и был впервые поставлен диагноз "тиреотоксикоз ". Единственное, что беспокоит в общем самочувствии - периодические боли в ноге, которая была сломана 5 лет назад.
Подскажите, пожалуйста, характерны ли такие симптомы для заболеваний крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-08 05:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется гипохромная анемия легкой степени, высокая СОЭ, умеренное повышение фибриногена. Вам необходимо проведение полного онкообследования.
Для этого нужно обратиться для осмотра на прием к онкологу, в первую очередь сделать ФГС и колоноскопию, далее- по решению онколога.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-08 08:45
Спасибо!