Высокое Соэ после лечения антибиотиками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 6 октября у дочени температура поднималась до 40, положили в инфекционку. Сделали ренген, лёгкие чистые. Поставили бронхит. Лечили - цефотаксим внутримышечно 2 раза в день по 900 мг. И один раз в день 5 дней -- капсула - 175мг азимитроцин. Свечи виферон 2 р в день. На 3 день лечения температура нтрмализовалось 36,6-36.9. Взяли анализ крови и выписали. 12 октября. Дома температура начала скакать 36.6-37.3, бывает 37.5 и так постоянно. Насморк. На протяжении уже 6 дней. Дома пьём аципол, и сироп эсперал (1 чл 3 раза в ден) может ли быть такая температура остаточной от болезни? 20 октября сдали общий анализ крови. Результаты во вложении. Может быть, нам было назначено неадекватно лечение и мы не долечили первоначанльную инфекцию? Завтра повторно идём к врачу. Но они тоже уже не знаю что это
Теги: ферритин норма у женщин по возрасту таблица, повышены лейкоциты в крови у ребенка после курса антибиотиков, соэ при гайморите
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-21 11:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ носит воспалительный характер.
Это может быть как признаком наличия воспаления, так и остаточной реакцией после перенесенного воспалительного заболевания.
Говорить об адекватности лечения по показателям анализа нельзя, главное здесь- клиническая картина, ее может оценить лечащий педиатр.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-10-21 11:46
Спасибо за ответ, а подскажите, может ещё есть какой нибудь вид анализа крови, который бы показал причину продолжающейся температуры и высокого Соэ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-21 11:50
Увы, такого анализа не существует.)