Высокое сердечное давление

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня высокое сердечное давление (около 86-90), думаю, что все от стрессов, остальное давление около нормы. Что можно попринимать, чтобы его нормализовать. Но пока я принимаю противозачаточные Джес. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Такое давление постоянно? Попробуйте ограничить соль в рационе, соблюдать диету. Можно принимать пустырник по 1т 3р в день в течение 2 недель.
мария 2018-12-21 07:09
Скажите, я принимаю противозачаточные таблетки, пустырник не снизит их эффективность? Спасибо!
Здравствуйте! Нет, не снизит.