Стоит ли принимать бисопролол

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите если давление 110 на 70 каждый день но пульс когда встаю утром увеличивается до 100. Полежу будет 90. Лежала в больнице один раз было высокое давление 180 на 100 и пульс 105. В больнице сказали нервное. Прописали Бисопролола 5 мг но я принимаю 2,5 мг. Принимаю его две с половиной недели попробовала не пить день нормально а на второй встала и чувствовалось сердцебиение при ходьбе, когда утром встала. Была у невролога сказали нестабильность шейных позвонков 3 и 4. Кордиологу мы в порядке. Просто пульс у меня до 30 лет всегда был то 90 то 95 и на это я не обращала внимание после такого высокого давления один раз стало обращать или это нервное или из-за остеохондроза. Принимаю сейчас ещё неделю пустырник в таблетках. Не знаю нужен мне Бисопролола может что то есть другое растительное. Может от Бисопролола быть привыкание? Не хочется с 32 лет пить постоянно таблетки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-25 17:12
Здравствуйте. Бисопролол, может вызывать привыкание. Если исключена анемия, нарушение функции щитовидной железы, электролитный дисбаланс и глюкоза крови в норме, скорее всего, причина тахикардии - психоэмоциональные причины, детренированность, избыточный вес.
Вам необходимо:
- вставать с постели постепенно, поэтапно.
- ограничить употребление кофе, крепкого чая, алкоголя.
- нормализовать массу тела (если имеется избыточный вес);
- регулярная физическая активность;
- вместо бисопролола принимать курсом растительные седативные (пустырник, Новопассит, валерианка и тд);

Надежда 2022-02-22 19:08
Здравствуйте, у меня тоже тахикардия психоэмоцивнальная, скажите пожалуйста, пью гамма-аминомамлягную кислоту 200мг, и Мексидол 1т -3р, успокаивает, можно ли принимать вместе ещё и корвалол, хотябы изредка, они совместимы? И ещё настойка пустырника и боярышника совместимы?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 22:05
Здравствуйте. Да, совместимы. Но корвалол не чаще, чем 1 раз в неделю (из-за содержания фенобарбитала, который медленно выводится из организма).