Высокое давление у мужчины в 60 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, У мужа 4 день держится давления примерно 160 на 90. Приезжала скорая выписали капотен нейромультивит и мелоксикам. Нам не помогает. В аптечки нашла физиотенз может заменить им капотен или вместе принимать? И чем его можно быстро снизить если произошел скачок?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Физиотенз эффективнее, чем капотен. Можно его принять под язык, чтобы быстро снизить давление. В ближайшее время обязательно обратитесь к врачу для обследования и назначения плановой терапии. Какие-то еще препараты от давления есть в аптечке?
Татьяна 2017-01-05 10:52
Спасибо за ответ! Утром давление было 170 на 110 и началась отрыжка дала физиотенз. Давление спало до 150/96 пульс 72. В аптечки есть: ЭНАП 10мг, ФИЗИОТЕНЗ 0,2мг. КАПОТЕН 25 мг. КО-РЕНИТЕК 12.5+20мг гидрохлоротиазид+эланаприл. В поликлинику пойдем после праздников. Посоветуйте пока план лечения. Да и на ночь еще даю кардиомагнил.
Здравствуйте! Утром нужно принимать ко-ренитек, вечером 1т физиотенза. Кардиомагнил до стабилизации давления давать не нужно.