Высокое давление у мужчины 86 лет

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна. Мой папа гипертоник со стажем. Сейчас принимает утром индапамид 2,5, конкор 5 мг, физиотенз 0.2. Вечером -4 мг и индапамид 0.2 мг. Давление держалось в приделах до 140-150* 90. Но сейчас очень высокое (больше 210-220) . При этом он чувствует себя хорошо. Нормально ест, спит, немного гуляет итд. Такое и раньше бывало. Потом входило в норму. В этот раз при таком повышении давления дала 2 таблетки капотена. Давление не снизилось вообще. Мы постоянно живём на даче. Ехать в город к врачу категорически отказывается. (он практически слепой, а на даче ко всему привык и может многое делать без посторонней помощи). Посоветуйте пожалуйста, может как-то скорректировать приём лекарств?
Заранее спасибо.
С уважением Савельева Лариса
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вечером какие препараты принимает ваш папа, индапамид? Амлодипин, леркамен пробовали?
Лариса 2019-09-26 14:22
Спасибо за ответ. Вечером. - перинева 4 мг + физиотенз 0.2 мг.
Здравствуйте! В вашем случае можно добавить амлодипин 5мг в обед и увеличить перинева до 8мг.