Как быстро снизить пульс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Кардиомиопатия.
Здравствуйте, у мамы кардиомиопатия. Уже месяц мучают проблемы с учащённым сердцебиением. Как правило пульс подскакивает ночью до 150. Каждый день принимает беталок зок 50 мг. А также метопролол 50 или анаприлин 10 мг. Настойку пустырника пьёт когда зашкаливает. Но снижается очень медленно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Метопролол и бе алок это одно и то же. Днём пульс нормальный? Какое давление? Увеличьте беталок до 100мг утром. Экг не делали?
Елена 2018-03-01 15:29
Врачи со скорой делали но толком ничего не увидели но у неё были рубцы на сердце и всегда высокое давление в среднем 165/85 а может быть и за 200. Пьёт ежедневно Вамлосет 10/160.
Тогда можно смело увеличить беталок до 200мг. Если есть на руках ЭКГ, приложите фото.
Елена 2018-03-03 20:16
Фото с кардиограммой не удалось прикрепить. Скажите если увеличить дозу беталока до 200 это нужно делать в несколько приемом правильно я поняла а не однократно 200?
Лучше однократно беталок принимать утром 200мг. Или 100мг утром и еще 100мг в обед.