Высокое давление при панической атаке

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У меня бывают панические атаки, но очень редко. Сегодня была кратковременная па но довольно сильная, сердце очень сильно билось. Я измерил давление прямо во пювремя атаки. Результат 174 на 94, пульс 163.
След. Измерение через пару минут - 152 на 85, пульс 115
Третье- 140 на 86, пульс 109.
В общем оно восстанавливается к норме. Раньше я не мерил прямо во время па.
Является ли нормой такое давление при панической атаке?
Теги: высокое давление при панике
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-10 14:22
Здравствуйте.

Да, при панической атаке возможно такое повышение артериального давления и пульса, так как происходит активация симпато-адреналовой системы.