Высокое давление не проходит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня повышенное давление 150 постоянно, врач выписал лизиноприл 20мг но он не помогает, с утра 150-160 и так весь день. Однажды давление скакнуло до 200 и начались панические атаки и сейчас пью паксил и тиралиджен на ночь-выписал психиатр, стало лучше, но давление все равно повышенное. Через месяц я закончу пить антидепрессанты, но боюсь что криз повторится. Какие таблетки от давления мне посоветуете? Мне 53года
Теги: паническая атака и высокое давление
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-02 10:27
Здравствуйте. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мога и шеи. Возможно у Вас имеется сужение магистральной позвоночной или сонной артерии, которое может приводить к кислородному голоданию мозга, и организм в целях компенсации вынужден повышать давление, которое трудно снимается. Тогда с результатами обследования обращайтесь к неврологу. Если всё окажется нормально, обращайтесь к терапевту или кардиологу для подбора эффективных для Вас препаратов. Лучше к кардиологу.