Высокое Ад после ковида

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, переболела ковидом, после него начало подниматься давление, максимальное было 160/100 до этого поднималась максимум 140/90. Свое рабочее 110/70 примерно. Сейчас ощущаю как иногда особенно при волнении болит в области сердца, (колит, давит, иногда как жгет) может длится несколько дней. Пью беталок зок. Ксарелто по 1таблетки. Экг делала все в норме, отклонений не. Сейчас беспокоит нижнее давление всегда около 90, и от этого давит в груди. Прикрепляю фото анализов посмотрите пожалуйста уровень тропонина в норме? И подскажите может ещё что то попить от давления. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-05 22:33
Здравствуйте!
  • Добавьте сейчас после ковида Хартил 5 мг 1 табл утром, пока курс 1 месяц.
  • Тропонин в норме.
Оксана 2021-11-06 09:56
Подскажите, я сейчас пью беталок зок и индапамид, иногда анаприлин можно их оставить, или лучше Хартил начать пить.? Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-06 18:00
Добавьте Хартил к Вашим препаратам, они все разного действия по этому в комплексе помогут стабилизировать давление.