Замена бетаблокатора и аритмия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Приступы мерцательной аритмии ЖКБ, МКБ, артроз 1 степени
Здравствуйте, на протяжении 5 лет принимал следующие преппараты для профилактики приступов мерцательной аритмии и снижения давления:
Анаприлин по 20 мг 3 раза в день
Пропанорм 150 мг 3 раза в день
Микардис 40 мг утром
Розувастатин 10 мг вечером
На этих преппаратах давление держалось в норме 120 на 80. Пульс от 60 до 70. Приступы аритмии редкие примерно 2 раза в год.
Недавно из продажи исчез анаприлин. К кардиологу попасть не смог. Терапевт заменил анаприлин на Беталок Зок 50 мг утром. Пью его уже дней 10 но как то он не подходит. Давление стало подниматься в среднем 130 на 90. И пульс утром при пробуждении 80. Днем от 80 до 90. Бывает и до 100. Ниже 78 пульс не опускается. Обычно от 85 до 90.
Имею другие заболевания холестериновые полипы в желчном пузыре, гемангиома или киста печени 13 мм, артроз коленей 1 степени. Ожирение 2 степени рост 179 вес 118 кг. Обьем талии 124 см. Хронический простатит. Были крупные камни в почках но их удалили через прокол.
У меня следующий вопрос:

1. Чем можно заменить в моем случае Беталок зок и в какой дозировке?

2. Могут ли холестириновые камни или полипы способствовать приступам аритмии. При приступах аритмии у меня сильная отрыжка.

3. Можно ли так долго принимать пропанорм? По экг все интервалы у меня в норме. Экг под нагрузкой в норме. По эхро увеличено левое предсердие размер 3.5 cм. Остальное норма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Не могут способствовать. Для чего заменять хотите?