Высокий ТТГ. планирование беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет. Рост 168 см., вес 82 кг. Сдавала на гормоны щитовидки, так как хотим еще одного ребенка. Ттг 3,9 (норма 0,4-4) , т4 свободныц 12,6 (норма 10-25) , атк к тг 23,4 (норма 0-100) , ат к тпо - ноль. 8 лет назад был тчжелый гестоз пои беременности. Принимала высокие дозы преднизалона. Подскажите, пожалуйста, какие еще обследования пройти. И можно ли планировать беременность при таких показателях. ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-23 12:59
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Подскажите, пожалуйста, какие еще обследования пройти. " – дополнительные обследования не нужны. Обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения.
  2. "И можно ли планировать беременность при таких показателях. " – нет, при планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ольга 2021-08-23 17:36
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-23 17:37
Пожалуйста, здоровья Вам.