Высокий соэ и лимфоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я сейчас приболела простудой и анализ крови побудил вам написать! Начну с того, что кровь я сдаю часто, тк являюсь донором и результаты исследований моей крови я вижу и обычно это повышен Соэ и лимфоциты. Болею я редко, чтоб до врачей, но вчера сдавала по болезни биохимию и терапевт очень заволновалась что соэ 33, все остальные показатели в норме! Я подняла все анализы за 2 года, прикрепляю вам динамику и меня тоже смущает соэ и лимфоциты на верхней границе или повышены. Из хронических заболеваний у меня узлы щитовидной железы (не лечу, наблюдаю, функция ЩЖ не нарушена) и камушек в жёлчном, (тоже бессимптомный, маленький не растёт уже 3-4 года, не беспокоит без приступов), соли в моче последний месяц, по обследованию у уролога все хорошо -камней нет. Подскажите, мои показатели крови - повод обратиться к онкологу очно? Я естественно переживаю, но гематолог говорит это не его фронт работы, гематологических патологий нет. Или на что указывает такое повышение? Или оно незначительное и не повод для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По лимфоцитам - отклонения незначительные, ни о чем не говорят. По поводу СОЭ - тоже нужно сравнивать с нормой, она бывает разная в зависимости от калибровки аппаратуры, тогда и можно будет оценить степень повышения
Платная консультация
Юлия 2021-12-11 16:52
Спасибо за ответ. Некоторые анализы сланы в разных лабораториях, норма до 20 мм/ч в среднем …
У нас бывает норма до 20, тогда 33 заметное превышение, а бывает до 30, тогда почти норма)