Высокий соэ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста врачи в нашей поликлинике не могут поставить диагноз. У мамы резко начала болеть спина и низ живота. Сходила к гинекологу сказали всё в норме. Сдала анализы в марте повышен гемоглобин 140, эритроциты, моноциты 42 соэ, прошла узи малого таза всё в норме. Сделала колоноскопию тоже ничего не нашли. Прошла лечение в стационаре у неё протрузия. Легче не стало сдала сегодня анализы 18 апреля. Гемоглобин 139, распеределение эритроцитов в крови 15,2 процента, моноциты 9,8 процентов, моноциты абс. Кол 0,68, соэ по Пореченкову 49, Вестергену 62.
Упала духом говорит у меня наверное онкология. Что делать даже не знаем у нас в районе даже онколога нет. Стоит ли думать про плохое. Подскажите что дальше делать
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-02 07:31
Здравствуйте.
Повышенное соэ возможно при доброкачественных воспалительных заболеваниях.
Для исключения онкопатологии необходим очный осмотр онколога, мрт органов брюшной полости и малого таза.