Повышенные показатели крови (соэ, лимфоциты)

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз, остеохондроз.
Здравствуйте, сдавала анализ крови на 17 день цикла (овуляция на 14 как правило, если это важно). Беспокоит то, что лимфоциты в % соотношение всегда повышены. СОЭ в феврале была 4, в апреле 6, сейчас 11. Иммуноглобулины в норме на май месяц. Курю. Ипохондрик! Узи брюшной полости, щитовидка, малого таза, груди-все хорошо. Мрт всего позвоночника-без грыж, головного мозга и сосудов-врождённая киста. Из хронических заболеваний-нефроптоз, остеохондроз. За две недели до сдачи анализов принимала два дня офлоксацин. Сейчас свечи клиндамицин и генферон от уреаплазмы. Подскажите, почему могут расти показатели лимфоцитов и соэ? Что нужно ещё проверить?
Теги: готовый анализ крови при дистонии фото
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-20 23:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
То, что Вас беспокоит, представляет из себя колебания показателей в пределах нормы. Никакого повода для волнений нет.
Рекомендуется наблюдение вашего терапевта, контроль общего анализа крови раз в год с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2018-08-22 14:35
Спасибо большое!