Высокий Пролактин перед ЭКО

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня сдала Пролактин, пришёл результат - 2500, маномерный 700. В октябре было 1500 и 400 соотвественно. Была у врача в октрябре, выписали Достинекс 2 раза в неделю по пол таблетки. Сдать снова анализ после курса не удалось, в конце ноября легла в больницу на лапароскопию. Смогла сдать только сейчас и вот такой плаченный результат. Что делать и как быть? В этом месяце планируем вступить в протокол (Эко). Не помешают ли данные значения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-06 19:24
Здравствуйте, Елена.
  1. "Что делать и как быть? " – обращаться к своему врачу в очной форме, повышать дозировку Достинекса, проходить МРТ головного мозга с контрастированием.
  2. "В этом месяце планируем вступить в протокол (Эко). Не помешают ли данные значения? " – могут помешать, к сожалению. Не думаю, что репродуктолог пустит Вас в протокол с таким уровнем пролактина.
С уважением, Надежда Сергеевна.