Эко при аденоме щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на узи обнаружили узел правой доли щ/ж 18*9. Заключение биопсии - фолликулярная опухоль (аденома под вопросом). Гормоны в пределах нормы: ТТГ-2,03; Т4-15,25; Анти-ТПО - 29,05. Рекомендовано оперативное лечение. Является ли данный диагноз противопоказанием к эко? Какова вероятность вступить в протокол эко без операции по удалению аденомы? Через какое время после операции при благоприятной гистологии возможно вступить в протокол эко? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-22 19:51
Здравствуйте, Ольга.

Вопросы по ЭКО лучше задавать своему репродуктологу -- я к протоколам ЭКО непосредственного отношения не имею.

Уровень гормонов щитовидной железы у Вас не нарушен.
Точную природу узлового образования можно будет установить по результатам гистологического исследования.

С уважением, Надежда Сергеевна.