Высокий пролактин, низкий тестостерон

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. простатит
Здравствуйте,10 лет болею хр. Простатитом. Последние 2 года начались серьёзные проблемы с потенцией, а именно: отсутствие либидо, не получаю удовольствия во время полового акта, стертый оргазм. Сейчас простатит в стадии ремиссии, сдал кровь на гормоны: лг-5,72 реф. Знач(1,24-8,62); пролактин-13,14 реф. Знач. (2,64-13,10); тестостерон 13,97реф. Знач(12,10-30,20). таким образом у меня немного повышен пролактин, и тестостерон у нижней границы. Какое лечение вы мне посоветуете?
Добавлен: 2 января 2018 года

14 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-02 12:13
Лечение по интернету не проводится. Обратитесь на прием к сексологу(андрологу)
-1
Платная консультация
Евгений 2018-01-05 15:27
Спасибо за ответ, ближайший сексолог-андролог находится в 150 км. От меня. Сейчас к нему нет возможности попасть. Объясните хотя бы в общих чертах что со мной, и требует ли это состояние лечения?
Евгений 2018-01-05 16:40
Спаибо за ответ, ближайший сексолог-андролог находится в 150 км. От меня. Сейчас к нему нет возможности попасть. Объясните хотя бы в общих чертах что со мной, и требует ли это состояние лечения?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-05 17:18
Для вашего возраста низкий тестостерон. Для полной оценки гормонального статуса нужно сдать еще ГСПГ, ТТГ, эстрадиол, сахар крови. Вероятнее всего у вас дефицит половых гормонов. Лечение потребуется.
Платная консультация
Евгений 2018-01-24 08:43
Здравствуйте. Обратился к андрологу, он мне назначил "цинкит" (БАД компенсирующих суточное потребление цинка) на месяц для поднятия тестостерона. То что повышен пролактин сказал ничего страшного. Пью цинкит 3 недели, результата нет. Насколько это адекватное лечение на ваш взгляд?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-24 09:35
Совершенно не адекватное лечение. Ищите другого врача
Платная консультация
Евгений 2018-01-30 16:59
Здравствуйте. Послушал Ваш совет и обратился к другому врачу. На осмотре он потрогал грудь(болевых ощущений не было), шею, сказал что щитовидка не увеличена. Назначил бромокриптин и тестостерон пропионат или его аналоги. Насколько на Ваш взгляд это правильное лечение?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-30 18:37
Вы не выполнили рекомендованные исследования
Платная консультация
Евгений 2018-04-14 05:38
Добрый день. Выполнил рекомендованые Вами исследования: ТТГ (Тиротропин) 1.660 мкМЕ/мл (0.27-4.2)
2 Тестостерон 5.310 нг/мл (2.49 - 8.36)
3 Пролактин 21.5! нг/мл (4.6 - 21.4)
4 Эстрадиол 18.1 пг/мл (7.6 - 42.6)
5 Глобулин, связывающий половые гормоны 36 нмоль/л (13 - 71). Слегка повышен пролактин. Улучшения состояния нет, проблемы с оргазмом и либидо остались. Что Вы мне посоветуете?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-14 09:28
Могу провести консультацию по скайпу. Пишите sexolog64
Платная консультация
Евгений 2018-04-17 16:23
В какое время Вам лучше позвонить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-17 19:15
После 18.00. Вначале напишите
Платная консультация
Марк 2019-01-09 00:16
Здравствуйте. Попал на этот вопрос случайно, поскольку у меня похожая проблема. Доктор вы не помните в чем была проблема у данного пациента? Дело в том что у меня такие же симптомы, п анализы в норме, тестостерон на середине, не нижняя граница, ттг тоже до 2 при значениях реф. От 0.4 до 4 у меня 1.5. пролактин иногда повышен а иногда он на верхних значениях. Если вы помогли этому человека то могли бы вспомнить в чем была проблема? В голове или же всё-таки в гормонах?