Низкий тестостерон у женщины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
В течение 2 лет я находилась в стрессе, на этом фоне у меня постоянно воспалялись придатки, желудок, обострялся хондроз. Причин, кроме стресса, других не нашли. Через несколько эпизодов воспаления яичников, которые были раз в несколько месяцев, у меня пропало либидо. Врач сказал, что надо отдохнуть и подождать. Уже полтора года я не болею, но в целом ситуация не очень выправилась. Сдала кровь на гормоны: все гормоны в норме, кроме тестостерона. 0,025 нг/мл (при норме 0,08-0.48). Показала эти результаты врачу, она сказала, что с этим ничего не сделаешь. Но моё качество сексуальной жизни сейчас совершенно меня не устраивает и вообще я волнуюсь, как это в целом на мне скажется. Ещё у меня есть мутации генов фолатного цикла. Хочется исправить ситуацию. Надеюсь на совет.
Добавлен: 2 апреля 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-03 09:48
Исправить ситуацию можно. Дополнительно исследуйте уровень ФСГ, эстрадиола, ТТГ, пролактина и обратитесь к сексологу.
Платная консультация
Елена 2017-04-03 10:22
Я сдавала анализы на все гормоны, которые вы перечислили, отклонение только с тестостероном. Сексолог - он мужской и женский бывает или все равно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-03 14:03
Сексолог общий врач для мужчин и женщин,
Платная консультация
Елена 2017-04-03 20:11
Спасибо! Подскажите ещё, где бывают такие специалисты (Москва). Ни в частном крупном многопрофильный центре, ни в просто поликлинике, где я наблюдаюсь таких нет. Посоветуйте, куда можно пойти)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-03 20:35
Уж в Москве этих специалистов множество. Введите в поисковик "сексолог в Москве" и найдете ссылки