Повышенный гспг, слабая эрекция

Спрашивает: Эдвард
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Пришел недавно с армии и пропало либидо и эрекция. Не могу совершить половой акт. Поехал к урологу-андрологу, Тогда врач сказал мне сдать анализы на половые гормоны. Я сдал их и вот какие результаты.
ТТГ-2,38 (НОРМА 0,27-4,2).
ЛГ-4,72 (норма 1,7-8,6)
Пролактин-584 (норма 86-324)
Секс связывающий глобулин ГСПГ- 56,49(Норма 14,5-48,4)
Тестостерон общий 24,32 (норма 8,64-29)
Индекс свободных андрогенов(ИСА) 43,05 процента(норма 14,8-95).
ФСГ-5,1 (НОРМА 1,5-12,4).
Как вы видите, тестостерон сам по себе отличный, но повышен пролактин и гспг. И получается из-за высокого уровня гспг тестостерон мой не активный. Уролог сказал, что простате просто нужен тестостерон, а у тебя его нету. И выписал мне омнадрен 250 по одному разу в 2 недели.
Я вколол омнадрен, но эффекта не почувствовал, тогда следующую поставил через 9 дней- и тоже эффекта не было. Через потлторы недели загремел в больницу с аппендицитом и больше пока что не ставил ампулы. Прошло 19 дней с последней ампулы. И у меня только в больнице, когда лежал пару дней наблюдался большой прилив в эрекции, по утрам стоял как каменый и днем спонтанные эрекции появлялись.

Прав ли был врач назначив омнадрен 250? Ведь дело все в гспг, как его понизить? Не будет ли от препарата только хуже, ведь организм получает тестостерон из вне и сваой должен прекратить выпускать (к тому же как это понизит гспг и даст работать тестостерону). Буду рад любому совету и комментарию.
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-14 11:21
Нет, вам не показан омнадрен и другие препараты тестостерона. А вот пролактин снижать нужно. Рекомендую посетить другого андролога(сексолога) и выполнить УЗИ сосудов пениса.
Платная консультация
Эдвард 2018-05-14 12:20
Доктор скажите как снизить гспг он ведь связывает мой тестостерон, 24нмоль это норма но большая его часть связана с гспг и свободного остаётся мало, я правильно размышляю? Как взять у вас консультацию
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-14 12:24
Не всегда повышенный ГСПГ приводит к расстройствам в сексуальной сфере. Возможно достаточно улучшить функцию печени. Это может быть так же конституциональной особенностью. Пишите в Скайп sexolog64